Boa Tarde, hoje é dia 15 de Maio de 2026 - São Paulo / SP
(11) 99612-2885
Especialista em imóveis residenciais!!
Código:
Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, São Paulo / SP, bairro Pinheiros, 1 dormitório, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 54,00 m²

Pinheiros, São Paulo / SP
R$ 850.000,00
Código: AP0230
Endereço: Rua Oscar Freire
Bairro: Pinheiros
IPTU: 177,00
Condomínio: R$ 1.199,00
Área Útil: 54,00 m²
Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal
Dormitório: 1
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vaga: 1
Sala: 1
Valor por m²: R$ 15.740,00
4910 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO
A primeira sensação ao entrar neste apartamento de 54 m² é de um respiro necessário em Pinheiros, mérito do recuo generoso do prédio que mantém a rua em uma distância confortável. O living acomoda bem dois ambientes distintos, permitindo separar o jantar da área de TV sem apertos, conectando-se diretamente a um terraço que amplia a percepção de espaço e ventilação. É uma planta resolvida para quem busca praticidade a longo prazo: a suíte já conta com armários embutidos e há um segundo banheiro social, detalhe raro em unidades de um dormitório que garante total privacidade ao morador quando recebe visitas. A cozinha é funcional e integrada a uma área de serviço isolada, algo fundamental para a organização do cotidiano. O imóvel é entregue mobiliado, facilitando a transição de quem precisa de um endereço pronto em uma região com demanda constante. O condomínio oferece uma estrutura de lazer sólida, com quadra poliesportiva, playground e jardim, além de uma vaga de garagem garantida. É o tipo de ativo seguro para quem entende que o valor de Pinheiros está na conveniência de fazer tudo a pé, mantendo o silêncio e o espaço interno preservados. Caso queira entender melhor a disposição dos ambientes ou agendar uma visita, basta enviar uma mensagem.
MAPA DE LOCALIZACAO
INFORMAÇÕES DO BAIRRO
CENTRAL DE NEGÓCIOS
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue ou deixe sua mensagem:

Sérgio Bola Imóveis
(11) 99612-2885